четверг, 5 июня 2014 г.

Полезные свойства Кабачка

Кабачки: полезные свойства

Большие, тяжелые и дешевые. Примерно так мы представляем себе кабачки, когда о них заходит речь. И редко кто задумывается что именно происходит с организмом, после того, как мы отведали блюда из кабачков.

Кабачки очень хорошо усваиваются организмом, и они не имеют практически никаких противопоказаний. Этот овощ подходит как для поддержания здоровья, так и больным, ослабленным, пожилым людям. Рекомендуются употреблять в пищу кабачки при беременности и даже самым маленьким детям.

Полезные свойства кабачка

Такое легкое усвоение кабачкам придает как ни странно большое содержание структурированной воды и минимальное количество калорий - от 16 до 24 ккал. на 100 г. продукта, поэтому кабачки относятся к диетическим продуктам питания. Кабачки благотворно влияют на всю систему желудочно-кишечного тракта, они не только не раздражают стенки желудка, но и способствуют заживлению слизистых оболочек, поэтому кабачковый рацион рекомендуется людям перенесшим желудочно-кишечные операции.

Клетчатка кабачков и ее пищевые волокна способна всасывать и выводить токсины из организма, а также соль, вредный холестерин и лишнюю воду, поэтому кабачки рекомендуются употреблять людям, страдающих лишним весом, а также при наличии  отечностей, зашлакованности. 

Кабачки имеют влияние на процессы кровотворения, тем самым предупреждая развитие атеросклероза. Полезны кабачки и при запорах, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при сахарном диабете, так как они содержат легко усвояемый природный сахар.

В кабачках содержаться много железа, которое улучшает состояние крови и удерживает кислород, поэтому рацион из кабачков рекомендуется людям при физических нагрузках, при занятии спортом.

Рекомендуется регулярно употреблять в пищу кабачки при артрите, они способны выводить солевые отложения. Также они помогают уменьшить проявление аллергических реакций, а семена кабачков способствуют выведению паразитов из организма.

Еще больше подробностей смотрите в передаче Елены Малышевой "Жить здорово":





Состав Кабачков:





Комментариев нет:

Отправить комментарий