среда, 18 июня 2014 г.

Семена Амаранта: в чем ценность

Ценность Семян Амаранта


Кто бы мог подумать, что такое безобидное растение как Амарант, когда-то в темные времена было запрещено выращивать и употреблять в пищу. Это растение считалось демоническим, а семена Амаранта, также как и его масло использовалось в демонических обрядах и жертвоприношениях.

По этой причине популярность этого целебного растения до недавнего времени напрочь отсутствовала. И только сейчас в связи с острой нехваткой питательных веществ в продуктах питания, диетологи стали обращать внимание на семена амаранта и его масло. так появился продукт 21 столетия, почти панацея от всех известных недугов - Амарант и его семена. 

Отчего же Амарант называют продуктом 21 столетия, каковы его целебные свойства, читайте далее:

Польза Семян Амаранта


Дело в том, что главными и дефецитными ингредиентами амаранта, а также его масла являются каратиноид, сквален и витамин Е. А если амарант еще и прорастить, то его особенно полезно употреблять в пищу, поскольку в проростках амаранта содержится антиоксидантные свойства во много раз превосходящие другие подобные семена. 

Листья амаранта  содержат большое количество витаминов группы В, а также белок, рутин, и другие флавоноиды, По своим свойствам зелень овощных сортов амаранта не уступает шпинату. Листья амаранта в первую очередь используют для лечения и профилактики органов пищеварения.

Более подробней об Амаранте смотрите короткую передачу "Жить Здорово" с Еленой Малышевой



Масло амаранта продукт совешенно уникальный, хотя бы потому что в домашних условиях его сделать не так просто, а купить его не так дешево. Наш магазин будет искать выход из этой ситуации, чтобы предложить вам этот антиоксидантный кладезь витаминов и минералов. Амарантовое масло обладает иммуностимулирующими, противовоспалительными, бактерицидными, противоопухолевыми свойствами, а также:

  • для укрепления иммунитета,
  • для профилактики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний,
  • для нормализации гормонального фона и функционирования репродуктивной системы,
  • для регенерации клеток,
  • для улучшения состояния кожи,
  • для заживления ран и лечения кожных заболеваний,
  • для снижения веса при ожирении.


Состав семян Амаранта:





Комментариев нет:

Отправить комментарий